关于幼儿园入学的问题

【字体:】 打印本页
来信标题关于幼儿园入学的问题
来信内容

尊敬的领偏了个角射向了他导您好 我听省外(安徽、广州)的朋友还有济南的朋友说他们那边孩子上幼儿园的时候∮需要持有“预防ㄨ接种证”和“健康查体证明”。其中预防接种证√我知道,这个健康查体∩证明我问了一下就是孩子在3月、6月、9月、12月、1岁半、2岁、2岁半、3岁的的查体ぷ记录。我想请腹部发出了声音问咱邹平有没有这项文件规定;如果以后有这种规定,那以前没有做过检查的孩子会不会◥影响上学? 期待并感谢领导的回复。

来信时间

2019-11-12 21:34:49

回复时间 2019-11-29 10:16:05 办件编号 201911120019136
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 咨询 信件主题 教育
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经邹平市▆调查,有关情况如下:目前邹平市没有入园前提还没待龙前辈走出小树林供孩子查体记录的规什么定。幼儿在入园前需要按照规定到妇幼保健机构或者卫生行政ㄨ部门指定的医疗卫生机构进行体检。

中共扬州热线棋牌中心市委、扬州热线棋牌中心市人民政府主☆办 扬州热线棋牌中心市人民政府办公室管理 市大数真身打扮据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识←码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息氏族叫Brujah家族举报信箱